Необходимая помощь:
Деньгами: 17500 р.
Собрано: 17500 р.
Вещами: комбинезон на год на зиму, комбинезон на год-полтора на весну, ботинки "на первый шаг", сапожки зимние, одежда на год ( кофты, боди, штанишки... - в доме очень холодно), коляска, стул для кормления (кто может отдать), каши, прикорм, витамины маме
Нуждающиеся семьи

17 500 рублей, чтобы продержаться 7 месяцев

 

"Какпомочь.ру" просит помощи для матери-одиночки из города Санкт-Петербург. Ксения родом из Йошкар-Олы, её воспитывала мама, так как отец Ксении бросил семью, когда ей было три года. Семья жила тяжело, порой не хватало на продукты, отец не помогал совсем.  Мама умерла, когда Ксении было 23 года, завещав перед смертью продать квартиру в Йошкар -Оле и перебраться в Санкт-Петербург, поближе к  отцу - единственному родному человеку, который останется у Ксении после её смерти. Наверное, мама рассчитывала, что с возрастом её бывший супруг начнёт больше  нуждаться в дочери, однако этого не произошло. Отец не захотел общаться, а тем более поддерживать Ксению. Она всё же перебралась в Петербург, вложив деньги от проданной квартиры в маленькую квартиру в строящемся доме. Стала работать зубным техником, снимать жильё и строить  свою жизнь, надеясь только на себя. Ксения стала встречаться со взрослым мужчиной, на 14 лет старше её. Отношения развивались хорошо, Константин вроде бы хотел семью и ребёнка. Однако вскоре, узнав о беременности, отказался от своих слов, выдав Ксении деньги на аборт... Ксения не смогла убить своего  малыша,  беременность была первой и от любимого человека. Слёзы, скандалы, мысли о суициде и, естественно, связанные с переживаниями проблемы со здоровьем продолжались все 9 месяцев. 11 декабря 2012 года на свет появилась чудная девочка Алиса, очаровательный младенец..., не нужный ни отцу, ни деду - никому из своих родных людей, кроме мамы. Ксения очень любит дочурку, заботится о малышке, стараясь дать ей всё, что может. Живёт мама с дочкой на 4 933 руб, которые выплачиваются ей организацией, где работала, и 2 393 рублей - городскими выплатами. Итого 7 326 руб... Ксения готова работать, она привыкла решать проблемы сама и никогда ни у кого не просила помощи. Но сейчас у неё связаны руки: ребёнок слишком маленький, оставить малышку не с кем даже на полчаса. Ксении надо продержаться ещё 7 месяцев. "Какпомочь.ру" собирает средства на ежемесячную помощь Ксении с Алисой: 2 500 рублей в месяц в течение 7 месяцев - это 17 500 рублей.

Кроме этого малышке очень нужны:
1) комбинезон на год на зиму
2) комбинезон на год-полтора на весну
3) ботинки "на первый шаг"
4) сапожки зимние
5)  одежда на год    ( кофты, боди, штанишки и пр- в доме очень холодно)
6) коляска
7) стул для кормления   ( кто может отдать)
8) каши, прикорм
9) витамины маме

По любым вопросам пишите и звоните  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , 8 495 211 16 74. Спасибо за помощь!

Ксения с дочкой Алисой

Ксения с дочкой Алисой

Ксения с дочкой Алисой

Презентация. Какпомочь.ру
 
 

 

Благодарим всех, кто помог нашим подопечным деньгами, делом или молитвой.

Также благодарим тех жертвователей и помощников, которые пожелали остаться неизвестными.

Просим прощения, если забыли чьи-то имена. Спасибо всем огромное и низкий поклон!